В субботу в Эстонию приедет футбольный рекордсмен Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX

В субботу, 22 июня, на поле пярнуского стадиона «Калев» в Матче всех звезд Эстония – Латвия в составе латышской команды выйдет рекордсмен Европы Виталий Астафьев.

Астафьев провел за национальную сборную своей страны 167 матчей и забил 16 мячей. Такое число матчей за сборную – рекорд Европы.

В свете противостояния эстонской и латвийской сборной интересен тот факт, что Астафьев можно сказать вырвал вышеупомянутое достижение у эстонского полузащитника Мартина Рейма, который сыграл за команду Эстонии 157 встреч (на его счету 14 голов).

Как сообщает Эстонский футбольный союз, в команду нашей страны вошли среди других Индрек Зелински (103 матча за сборную и 27 голов), Андрей Степанов (89 матчей и 1 гол), Тоомас Тохвер (24 матча), Эрко Савиаук (60 матчей и 1 гол).

Футбольный Матч всех звезд Эстония - Латвия пройдет в рамках фестиваля Watergate. В развлекательной программе фестиваля отношения выяснят также и команды, составленные из известных музыкантов двух стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх