Марадона отсудил у предприимчивых китайцев полмиллиона долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: SCANPIX

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона получит более 490 тыс. долларов в качестве компенсации за незаконное использование его имени и образа в компьютерной онлайн-игре.

Как сообщило сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, пекинский суд принял жалобу аргентинца по поводу того, что в игре Hot-Blood Soccer было нарушено право на использование изображения Марадоны и автографа этого известного футболиста без согласия, и вынес решение в его пользу.

Онлайн-игра была разработана компанией The9 и доступна на платформе крупной китайской социальной сети Sina. Марадона потребовал от этих компаний несколько десятков миллионов юаней материальной компенсации.

Как сообщается, компании должны будут выплатить 3 млн юаней (около 490 тыс. долларов) за нарушение прав футболиста на использование его изображения, а также один юань за моральный ущерб.

 Адвокат компании Sina Сюй Чанбо заявил, что его клиент вряд ли будет подавать апелляцию на решение суда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх