Выруская больница хочет привлечь клинику ТУ в число акционеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуская скорая помощь
Тартуская скорая помощь Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Выруская больница планирует расширить круг акционеров за счет клиники Тартуского университета, чтобы и впредь иметь возможность оказывать круглосуточную медицинскую помощь,  передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Флаг клиники Тартуского университета развевается перед Выруской больницей уже давно, еще семь лет назад больница заключила с клиникой договор о сотрудничестве, чтобы качество медицинской помощи в Выру было не хуже, чем в Тарту.

«Включение клиники в число акционеров требуется для того, чтобы сохранить статус больницы на прежнем уровне: тогда мы сможем продолжать оказывать все услуги, в том числе сохраним приёмы врачей-специалистов. Это гарантирует, что местным жителям будут оказывать помощь в прежнем объеме», - сказал председатель правления НКО Terve Voruma Тийт Тынтс.

«Благодаря этому шагу наша позиция в регионе усилится, и мы сможем и впредь предоставлять все необходимые услугие Не думаю, что клиника Тартуского университета заинтересована в том, чтобы у них выстраивались в очередь все пациенты Южной-Эстонии»», - отметил член правления Южно-Эстонской больницы Арви Васк.

 

Комментарии
Copy
Наверх