Eesti Energia предлагает четыре варианта зарядиться энергией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энергозабег в Нарве предназначен и для детей. Иллюстративный снимок.
Энергозабег в Нарве предназначен и для детей. Иллюстративный снимок. Фото: Raul Simson

Уже в третий раз проходящий в этом году Нарвский энергетический забег Eesti Energia состоится 10 августа. В этом году по причине масштабных дорожных работ, спортивное мероприятие начнется и закончится не на Петровской площади в Нарве, а на нарвской тропе здоровья Пяхклимяэ.

По словам главного организатора забега Мати Лиллиаллика, новый маршрут забега определенно внесет некоторое разнообразие для тех, кто участвовал в забегах ранее.

«Трасса начинающегося на тропе здоровья забега пройдет через большее количество красивых природных мест Ида-Вирумаа, чем раньше, и будет пролегать в этот раз за пределами Нарвы по причине проходящих в городе дорожных работ. Для участников забега трасса точно станет открытием. Надеемся, что, если не в следующем году, то через год городской забег снова будет проходить по маршруту, считающемуся одним из наиболее красивых в Эстонии», - сказал Лиллиаллик.

Так же, как и в течение двух предыдущих лет, в рамках Нарвского энергетического забега состоится и чемпионат Эстонии по полумарафону. В то же время пробежать или пройти различные дистанции приглашаются любители оздоровительного спорта всех возрастов. По окончании забега можно будет познакомиться с достопримечательностями Нарвы и принять участие во впечатляющем культурном фестивале, который состоится в городе.

На Нарвском энергетическом забеге имеются 4 различные дистанции: полумарафон длиной 21,1 км, забег на 7 километров с учетом времени, забег или ходьба с палками (или без) на 7 километров, а также – детский забег.

До конца июня можно зарегистрироваться на участие в забеге по льготной цене. В интернете (http://www.jooks.ee/narva/) можно зарегистрироваться на забег до 8 августа. Также можно будет зарегистрироваться и утром в день мероприятия в организационном центре забега начиная с 9:00. Регистрация заканчивается за 15 минут до старта.

В прошлом году в забеге участвовало около 3000 любителей активного образа жизни, что на тысячу человек больше, чем годом ранее. Организуя забег, концерн Eesti Energia желает мотивировать людей заботиться о своем здоровье и в то же время представить Ида-Вирумаа как интересный и для многих еще не знакомый регион.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх