Eesti Energia о штрафе: в департамент пожаловался один клиент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia
Логотип Eesti Energia Фото: Eesti Energia

Делопроизводство Департамента защиты прав потребителей, информация о котором была опубликована сегодня, касается жалобы одного клиента и достойного сожаления случая, который произошел в октябре прошлого года, комментирует Eesti Energia выписанный ей штраф.

В распространенном компанией сообщении говорится, что клиент обратился в Eesti Energia 2 октября 2012 года, через пять дней после начала периода продажи услуги. «Проблема заключалась в том, что сотрудник отдела обслуживания клиентов, занимавшийся продажей электричества всего несколько дней, представил часть маркетинговых аргументов клиенту в виде фактов. Корректным было бы говорить о них как об оценках, основывающихся на исторической информации об энергорынке. Например, клиенту объяснили, что чем холоднее становится погода, тем выше, как правило, цена. В то же время сотрудник отдела обслуживания ошибся, например, порядком при сравнивании пакетов, утверждая, что один пакет дороже другого на 9 центов вместо 0,9 цента», – объяснила пресс-секретарь Eesti Energia Элийз Венник.

«Причина ошибки – недостаточный опыт сотрудника отдела обслуживания клиентов, а не намеренное желание запутать клиента. Мы извинились перед клиентом и перезаключили договор исходя из его желаний», – добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх