В Instagram появилась функция видео

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Теперь пользователи могут записывать видео длительностью до 15 секунд, на которое можно наложить один из 13 специальных видеофильтров, пишет snob.ru.

Популярное фотоприложение Instagram научилось записывать и проигрывать видео со звуком. О новой функции рассказал глава Instagram Кевин Систром:

«Пользователи могут создавать видео продолжительностью до 15 секунд. На записанный видеоролик можно наложить один из 13 специально созданных видеофильтров, которые позволяют менять цвет, яркость и контрастность изображения. Кроме того, можно выбрать так называемую «обложку» видео, которой станет один из кадров, он будет виден в новостной ленте его подписчиков».

Ролики будут доступны в единой ленте с фотографиями.

Появление видеороликов стало самым значительным изменением в Instagram с момента создания сервиса.

В январе нынешнего года сервис микроблогов Twitter представил собственное видеоприложение Vine. Однако Vine не содержит фильтров, а длительность роликов ограничено шестью секундами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх