Ээрик-Нийлес Кросс: Таллинн сейчас – это остров постсоветизма в Эстонии (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits

Эстонский дипломат, советник спецслужб и предприниматель Ээрик-Нийлес Кросс рассказал в передаче "Сегодня вечером в прямом эфире", что пост мэра Таллинна ему лично совсем не нужен. Но, по его мнению, всем жителям Таллинна нужны перемены в управлении городом, потому что последние 10 лет все видят, что происходит. Ээрик-Нийлес Кросс признался: «Мне вообще не нравится культура управления, стиль управления Таллинном». Кросс считает, что Таллинн сейчас – это остров постсоветизма на территории Эстонии.

Как возможный мэр столицы Ээрик-Нийлес Кросс не готовит никакой отдельной программы для русских людей, которые проживают в Таллинне. По его словам, русскоязычные и эстоноязычные хотят одного: чтобы дороги были в порядке, чтобы детские сады работали, чтобы платили зарплату.

На вопрос о причинах того, почему его назвали в России персоной нон грата, Кросс ответил, что никогда не скрывал свои взгляды в отношении режима Путина. Он также заверил, что всегда будет его критиковать.

Напомним, что прокурор на процессе о захвате российского сухогруза Arctic Sea назвал Ээрика-Нийлеса Кросса заказчиком, в результате чего Следственный комитет Российской Федерации заочно предъявил обвинение в организация пиратства и объявил Ээрика-Нийлеса Кросса в международный розыск. Сам Ээрик-Нийлес сказал, что услышал об обвинениях по радио. По его словам, все это неправда, это старая тактика, которая называется «компромат».

Комментарии
Copy
Наверх