Пограничный договор – осталось согласовать технические вопросы (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт в Нарве.
Пограничный пункт в Нарве. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Пограничный договор с Россией, проект которого был в мае одобрен правительством Эстонии, теперь нуждается только в согласовании технических вопросов между ведомствами обеих стран, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Они должны быть урегулированы в ближайшие месяцы – такое решение было принято на заседании кабинета министров

За двадцать лет независимости отношения между министерствами и ведомствами Эстонии и России выстраивались и без пограничного договора. Но сейчас процесс принятия его второй версии находится в решающей стадии – первая была отклонена из-за внесения Рийгикогу в готовый документ преамбулы о Тартуском мирном договоре. Стороны договорились о том, что не имеют взаимных территориальных претензий, текст пока устраивает обе стороны, а смягчению атмосферы вокруг столь ожидаемого документа явно способствовал и визит в Эстонию патриарха Кирилла, в ходе которого он встречался с ведущими эстонскими политиками.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх