Иванова ночь таит массу опасностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иванова ночь 2012.
Иванова ночь 2012. Фото: Elu24 lugeja

С точки зрения спасателей, Иванов день представляет сочетание целого ряда рисков, а именно – массовые скопления народа, использование открытого огня, злоупотребление горячительными напитками. Главное правило – несмотря на жару, воздержаться от купания в нетрезвом состоянии. Несчастье может случиться очень быстро, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В последние годы в Эстонии во многих местах отдыха появились специально оборудованные места для пикников, в том числе и для разжигания костров. Они обустроены таким образом, что опасность пожара сведена до минимума. Информацию можно найти на сайте Центра государственного леса. Тем не менее, необходимо иметь запас воды или огнетушитель, чтобы в случае необходимости затушить костер. Костер нельзя оставлять без присмотра и, уходя, его надо обязательно затушить.

Выберите трезвого друга, который следил бы за происходящим, контролировал бы ситуацию, а в случае необходимости вызвал бы помощь. И соблюдайте умеренность во всем – веселье, еде и употреблении алкогольных напитков.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видесюжете.

Комментарии
Copy
Наверх