Трагическая история: муж избивал жену, а теперь выгоняет своих детей жить на улицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот из эфира
Скриншот из эфира Фото: Reporter.ee

Шокирующая статистика была приведена в последнем выпуске программы Reporter. Каждая четвертая женщина в Эстонии хоть раз подвергалась насилию. В 80 процентах случаев женщин избивают дома их собственные мужья или сожители. Далее приведем пример одной такой семьи, в которой мужчина сломал ребра своей жене, отказался платить алименты своим детям, и требует, чтобы они немедленно съехали с его квартиры.

Мать троих детей, Эвели, годами терпела насилие в семье, муж избивал как ее, так и старшую дочь. К сожалению, Эвели никогда в полицию не обращалась. Эвели больше не живет со Стеном-Сулевом, ведь он постоянно избивал как ее, так и детей. Сейчас Эвели не может работать, ведь она вынуждена одна воспитывать троих детей на 153 евро в месяц, которые ей платит государство. Многодетная мать не может себе позволить купить колбасы, сыра, булки или хлеба.

«Меня он бил со всего размаху ногой, один раз даже переломал мне ребра. Но я его простила», - рассказала Эвели.

Старшая дочь Виктория была вынуждена терпеть издевательства и насилие со стороны своего отца Стена-Сулева и призналась: «Он постоянно называл меня овцой и дурой, а если ему не нравилось то, что я скажу – бил кулаком в лицо», - ели слышно и испуганно сказала девушка на камеру.

Стен-Сулев категорически отказался встретиться с журналистами из программы Reporter, а с Эвели не стал даже говорить. По телефону мужчина сказал следующее: «Ты не была согласна получить в качестве алиментов 120 евро. Иди работать, тогда будешь со всем справляться. А если хочешь получить в качестве алиментов 320 евро – съезжай с моей квартиры».

Смотрите видео программы Reporter!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх