Жители Эстонии стали чаще ездить на автобусах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По сообщению департамента статистики,  в первом квартале нынешнего года численность пассажиров регулярных  автобусных линий в стране составила   31,4 млн, это на 30 процентов больше, чем за первый квартал прошлого года, передает Виру Проспект.

В сравнению с четвертым кварталом  прошлого года численность пассажиров регулярных  автобусных линий выросла в первом квартале нынешнего года на  41,7 процента.

Пассажиров уездных автобусных маршрутов в первом квартале нынешнего года было  4,5 млн человек, это на 0,4 процента меньше сравнению с четвертым кварталом  прошлого года и на 2 процента меньше, чем за первый квартал прошлого года.

Пассажиров волостных автобусных маршрутов в первом квартале нынешнего года было 217 800 человек, это на 6,9 процента меньше сравнению с четвертым кварталом  прошлого года и на 41,2 процента больше, чем за первый квартал прошлого года.

Внутригосударственными автобусными  маршрутами дальнего следования за квартало воспользовались  1,08 млн пассажиров, международными -   155 400  человек, в годовом сравнении первый показатель снизился на  3,4 , а второй вырос на   27,7 процента.

Комментарии
Copy
Наверх