Не менее восьми человек стали жертвами крушения вертолета ВВС Индии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет Indian Air Force, фото иллюстративное.
Вертолет Indian Air Force, фото иллюстративное. Фото: Rafiq Maqbool/AP

По меньшей мере восемь человек погибли в результате крушения вертолета ВВС Индии Ми-17-5В, проводившего спасательную операцию после наводнения в штате Уттаркханд, сообщает местное издание "Таймс оф Индиа".

По данным издания, вертолет был российского производства.

"Вертолет осуществлял спасательную миссию в населенных пунктах Гуптакаши и Кедарнатх и потерпел крушение к северу от них на обратном пути", - цитирует издание слова представителя ВВС.

"Ведется расследование причин крушения", - отметил представитель.

По его словам, спасательная операция продолжится, несмотря на инцидент.

Индийская армия проводит крупнейшую в истории спасательную операцию, в которой участвуют более 8 тыс. военных и 3 тыс. пограничников, задействованы десятки вертолетов, в том числе и российских. Для поиска людей также используются беспилотники, отмечает издание.

За последние дни в результате наводнений и оползней, вызванных сильными муссонами, в Индии погибло около 1 тыс. человек.

"По официальным данным, речь идет о гибели примерно 1 тыс. человек. Сложно сказать, будет ли еще расти число жертв. Сейчас мы пытаемся спасти тех, кто уже попал в затруднительное положение", - заявил накануне министр по чрезвычайным ситуациям штата Уттаракханд Яшпал Арья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх