Реконструкция стадиона "Динамо" серьезно подешевела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийзакуская волость купила у государства участок в поселке, недалеко от стадиона, где после возведения дорог и коммуникаций можно будет построить 23 индивидуальных дома.
Ийзакуская волость купила у государства участок в поселке, недалеко от стадиона, где после возведения дорог и коммуникаций можно будет построить 23 индивидуальных дома. Фото: SCANPIX

Первоначальная стоимость проекта строительства "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо" за два года значительно уменьшилась, сообщил "Интерфаксу" во вторник президент VINCI Construction Grands Projets Ален Бонно.

"Я много слышал о российских проблемах со сроками строительства стадионов, которые бесконечно срываются, с бюджетом, который не прекращает расти. Наш контракт по стадиону "ВТБ Арена" действует, по сути, уже два года, и проект за это время очень сильно изменился, какие-то вещи мы убрали, какие-то упростили. И могу вам сказать, что первоначальная цена, о которой шла речь, уменьшилась очень сильно" - сказал А.Бонно.

По словам А.Бонно, за два года его компания проделала огромную работу.

"Мы договорились с российской стороной по этому проекту в сентябре 2011 года. Тогда мы отправили сюда группу специалистов, которые уже два года работают с "УК Динамо" по улучшению проекта и по его реализации. Так что к настоящему времени была уже проделана огромная работа", - заявил А.Бонно.

Говоря о необходимости сохранения одной из трибун старого стадиона, А.Бонно отметил, что такое встречается часто, и им приходилось выполнять подобные требования при строительстве арены в Марселе.

"Вообще, проекты, в которых часть строения должна быть сохранена, встречаются очень часто. В свое время на стадионе в Марселе нам нужно было сохранить фронтон. Так что подобный опыт у нас есть. Другое дело, мы опасались, что нам придется сохранить стены полностью, что сделало бы работы внутри арены намного сложнее. Сохранение фронтальной части мне кажется идеальным решением вопроса. Это позволит и сохранить прошлое, и вписать его в будущее", - сообщил А.Бонно.

Инвестор проекта "ВТБ Арена Парк" "УК Динамо" и VINCI Construction Grands Projets подписали во вторник контракт на выполнение работ по реконструкции объекта "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо".

Договор строительного подряда между компаниями подписали старший вице-президент ОАО Банк ВТБ, генеральный директор ЗАО "УК Динамо", руководитель проекта "ВТБ Арена Парк" Андрей Перегудов и президент VINCI Construction Grands Projets А.Бонно.

Французская VINCI Construction Grands Projets выступит в качестве генерального подрядчика по строительной части проекта совместно с американским архитектурный бюро Manica Architecture, а также архитектурным бюро SPEECH Чобан&Кузнецов - генеральным проектировщиком проекта.

Сроки окупаемости всего проекта "ВТБ Арена Парк" должны составить примерно десять лет, сообщил А.Перегудов.

Комментарии
Copy
Наверх