НКО «Русская школа Эстонии» проводит опрос: в какой стране вы думаете продолжить обучение?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Объединение «Русская школа Эстонии» проводит опрос среди учащихся, выпускников русских школ и их родителей. Объединение решило выяснить основные предпочтения в вопросе продолжения образования после окончания школы – как и почему предпочтение отдается нашей или какой-либо другой стране.

«Мы много слышим сегодня из СМИ о большой эмиграции из нашей страны. Мы решили попробовать оценить ее направленность и объем, связанные с обучением», - сказали в «Русской школе Эстонии».

Организаторы опроса надеются, что результаты помогут выпускникам в принятии взвешенного решения. «С одной стороны эмиграция, конечно, оказывает свое влияние на русскую общину Эстонии. С другой, качественное образование, полученное как за рубежом, так и в нашей стране – это потенциал нашей общины. Одна из основных задач состоит всё же в том, чтобы выпускники русских школ, которые продолжили обучение за рубежом, не теряли связи с нашей общиной», - считают в Объединении.

Принять участие в опросе можно здесь.

Опрос анонимный. Итоги опроса будут опубликованы в СМИ и информационном бюллетене Объединения «Русская школа Эстонии».

Комментарии
Copy
Наверх