Уимблдон обесценивается: снялись звездная белоруска, бельгийская сенсация и еще трое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Азаренко получила травму.
Виктория Азаренко получила травму. Фото: SCANPIX

Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко отказалась от продолжения борьбы на Уимблдонском теннисном турнире, сообщает РИА Новости. С престижного турнира снялись еще трое теннисистов.

Азаренко, получившая от организаторов второй номер посева, должна была выйти на матч второго круга против итальянки Флавии Пеннетты, однако не восстановилась после повреждения колена, полученного в поединке первого круга против португалки Марии Жоао Келер.

Белоруска взяла верх над Келер со счетом 6:1, 6:2.

Азаренко предложила организаторам турнира проверить качество кортов.

"Я задаюсь вопросом о причинах произошедшего. Корт не был в хорошем состоянии - было очень скользко. Хорошо бы, если клуб (Всеанглийский лаун-теннисный клуб) или кто-то, кто занимается кортами, проверил бы корт. Моя соперница упала дважды, я упала, люди после нас падали. Я говорила с супервайзером, сказала ему, что важно посмотреть, почему это случается с игроками. Тут либо погода, либо корт. Если можно что-то улучшить или проверить, то надо это сделать", - сказала Азаренко РИА Новости.

Она призналась, что очень расстроена из-за случившегося. "Я очень ждала Уимблдона, была в хорошей форме, играла хорошо. Я не смогла ничего поделать. Мне не повезло, очень жалко, психологически это очень тяжело", - добавила она.

На вопрос о том, что говорят врачи, Азаренко ответила, что пока неясно, сколько времени займет реабилитация. "Буду делать обследования и от этого двигаться дальше", - сказала она.

Бельгиец Стив Дарсис отказался от дальнейшего участия в Уимблдоне из-за травмы плеча, сообщает портал sudinfo.be.

В первом круге Уимблдона-2013 Дарсис нанес сенсационное поражение испанцу Рафаэлю Надалю - 7:6 (7:4), 7:6 (10:8), 6:4. Надаль впервые в карьере уступил в первом раунде турнира Большого Шлема.

Травмы поразили также чеха Радека Штепанека, американца Джона Изнера, а также десятого номера посева хорвата Марина Чилича.
.

Комментарии
Copy
Наверх