Медики предупреждают: если им урежут доплату за ночные смены, то они устроят очередную забастовку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Руководство Ляэне-Таллиннской центральной больницы решило расторгнуть старый коллективный договор и составить новый, который не будет предусматривать льгот в прежнем объеме. По словам медиков, если переговоры не увенчаются успехом и планы руководства осуществятся, Эстонию ждет очередная забастовка врачей, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Согласно действующему закону, это 25% от обычной ставки за 8-часовую ночную смену в период с 10 вечера до 6 утра. Но по действующему в нашей больнице коллективному договору мы платим 50%. Это в два раза больше, чем предусмотрено законом. Мы предлагали снизить этот тариф до 30%», - сказала председатель правления Ляэне-Таллиннской центральной больницы Имби Мокс.

Однако для медперсонала Ляэне-Таллиннской центральной больницы льготы и компенсации – это единственная мотивация, которая до сих пор удерживала их на своих рабочих местах, а для некоторых сотрудников дополнительные выплаты были существенной прибавкой к зарплате.

Комментарии
Copy
Наверх