Детский тренер знает, как спасти молодежь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер детской команды ФК «Локомотив» (Йыхви) Игорь Шашков.
Тренер детской команды ФК «Локомотив» (Йыхви) Игорь Шашков. Фото: Евгений Капов

Тренером 32-летний наставник детской команды футбольного клуба «Локомотив» (Йыхви) Игорь Шашков стал совсем недавно – всего два года назад. Так получилось, что футболист и глава семейства Игорь заметил у своего маленького сына интерес к мячу и решил подыскать для пацана клуб, в котором он мог бы заниматься и развиваться физически и морально. Однако на этом дело не кончилось, и буквально через пару месяцев Шашков сам стал тренером и любимцем йыхвиской детворы и ее родителей.

«Мир стал злым, – делится своими наблюдениями Игорь. – Как мы росли? Если случалась драка, дрались один на один, по-честному, а после становились настоящими друзьями. Сегодня семеро бьют одного, а восьмой снимает происходящее на телефон. Клики в Интернете важнее справедливости. Я боюсь, что будущее окажется весьма мрачным: никакой природы, много роботов. Но я так не хочу, и поэтому пытаюсь сделать мир немножечко лучше: мир своей семьи и тех малышей, которые приходят ко мне на тренировки».

Полную версию статьи читайте в еженедельнике «День за Днем» от 28 июня. Подписаться на газету можно по телефону 666 2503 или при помощи кнопки «Закажи газету» в верхнем правом углу сайта www.dzd.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх