Число жертв Уимблдона достигло одиннадцати

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова несколько раз падала во время проигранного матча второго круга. Ей даже пришлось оказыывать помощь.
Мария Шарапова несколько раз падала во время проигранного матча второго круга. Ей даже пришлось оказыывать помощь. Фото: ANJA NIEDRINGHAUS/AP

Уже одиннадцать игроков за первые четыре игровых дня снялись из-за травм с Уимблдона - третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" с призовым фондом 13,15 млн долларов.

Последним не сумел завершить в четверг поединок второго круга француз Микаэль Ллодра. Проиграв первый сет итальянцу Андреасу Сеппи со счетом 5:7, он вынужден был отказаться от продолжения борьбы.

В среду был установлен рекорд по количеству игроков, получивших травмы и снявшихся с турнира - семь, в числе которых оказались такие известные, как победительница открытого чемпионата Австралии белоруска Виктория Азаренко и "посеянный" под 6-м номером француз Жо-Вильфрид Цонга.

Теннисисты жалуются на травяное покрытие, которое, по их мнению, слишком травмоопасное, однако новый агроном турнира отмечал, что на 100 процентов доволен состоянием кортов, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх