С июля роуминг внутри стран ЕС значительно подешевеет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Власти Евросоюза установили новый ценовой порог для услуг мобильного роуминга в странах сообщества: с 1 июля пакетная передача данных будет обходиться путешествующим по ЕС с европейскими сим-картами на 36% дешевле, а отправка текстовых сообщений – на 11%, говорится в распространенном сегодня сообщении Еврокомиссии, сообщает rus.err.ee со ссылкой на euronews.com.

Таким образом, загрузка карт, просмотр видео и почты, обновлений в социальных сетях во время поездок по странам ЕС будут стоить абонентам европейских операторов мобильной связи существенно дешевле. По сравнению с 2009 годом цены на пакетную передачу данных в роуминге уменьшатся на 91%.

Без учета НДС, с 1 июля использование мобильного Интернета в роуминге в странах ЕС будет стоить 45 евроцентов за мегабайт (на 36% меньше, чем в 2012 году), минута разговора обойдется в 24 евроцента (на 17 % меньше). В то же время, входящий звонок, без учета НДС, будет стоить не более 7 евроцентов за минуту (на 12,5% меньше, чем в 2012 году), а отправка текстового сообщения – 8 евроцентов (на 11% меньше).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх