Два греческих клуба отстранены от футбольных еврокубков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Панатинаикоса" (в зеленой форме).
Футболисты "Панатинаикоса" (в зеленой форме). Фото: ARIS MESSINIS/AFP

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказал греческим "Панатинаикосу" и "Яннине" в участии в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

В Ньоне состоялось совещание арбитражной палаты Инстанции по финансовому контролю клубов (ИФКК), на котором по итогам июньского расследования были приняты решения по делам греческих клубов. ИФКК постановила, что лицензия на участие в турнирах УЕФА, полученная обоими клубами от национальной ассоциации, была выдана не в соответствии с правилами УЕФА по лицензированию клубов и финансовому "фэйр- плей" от 2012 года, так как "Яннина" и "Панатинаикос" не выполнили требования финансового характера.

Таким образом, "Яннине", получившей право на участие в Лиге Европы-2013/14 на основании спортивных результатов, и "Панатинаикосу", который, согласно регламенту, должен был заменить "Яннину" на правах клуба, занявшего следующее место в турнирной таблице чемпионата Греции, отказано в участии в нынешнем розыгрыше еврокубка.

Данные решения могут быть обжалованы в Спортивном арбитражном суде.

Комментарии
Copy
Наверх