Департамент назвал вероятность в Эстонии ДТП с 30 пострадавшими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария, произошедшая в Тартуском уезде.
Авария, произошедшая в Тартуском уезде. Фото: Jaanus Meier

По мнению Департамента шоссейных дорог, риск того, что в Эстонии может произойти авария с 30 пострадавшими или более, является средним.

При определении вероятности большой аварии департамент учитывал количество ДТП на дорогах Эстонии и низкую культуру вождения.

В своем анализе департамент отметил, что причиной такой аварии может быть прежде всего человеческий фактор: беспечность на дороге или нарушение ПДД. А также техническая неисправность транспортного средства или игнорирование требований безопасности.

Департамент отмечает, авария с 30 и более пострадавшими может произойти в результате столкновения двух рейсовых или туристических автобусов.

В Эстонии пока не было ни одной такой аварии. Больше всего пострадавших было в ДТП было 26 мая 2007 года, когда на Сааремаа в аварию попал туристический автобус. В результате ДТП пострадали 28 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх