Райнер Нылвак: Эстония ничего не потеряет, если поможет Сноудену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Нылвак
Райнер Нылвак Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Председатель совета фонда «Природа Эстонии» и инициатор всемирного субботника «Сделаем» Райнер Нылвак написал вчера на своей страничке в Facebook, что Эстония могла бы протянуть руку помощи Эдварду Сноудену, обнародовавшему данные разведки США.

«Поскольку мы находимся на передовой дигитальной мировой экономики, мы должны хоть немного проявить характер», – сказал он Postimees.

По словам Нылвака, фактом является то, что жители Эстонии не знают, какие данные американцы без разрешения берут у нас. «Так как это незаконная деятельность, нет никаких причин говорить, что для одного государства это нормально, а если так поступает, например, Россия, то мы ее критикуем», – добавил он.

Нылвак отметил, что Эстония ничего не потеряет, если поможет Сноудену.

Райнер Нылвак написал в Facebook, что ни одно правительство в Европе не осмелится пойти против американцев. «Почему бы не сделать правильное дело? Этот человек (Эдвард Сноуден – ред.) рисковал всем. Эй, Эстония? К нам тоже летают самолеты из Шереметьево».

Комментарии
Copy
Наверх