Вопрос читателя: покрывает ли страховка ущерб, если нарушение заснято на камеру видеонаблюдения?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера наблюдения. Иллюстративный снимок.
Камера наблюдения. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Припаркованная по соседству машина поцарапала мне дверь. Я это обнаружил, когда вернулся домой. Разумеется, я понятия не имею, кто это сделал, потому что на тот момент рядом с моей машиной никто не стоял. Моя машина была припаркована прямо под камерой видеонаблюдения. Если на видеозаписи будет виден номер машины, можно ли будет востребовать ущерб у страховой компании? Как поступить, чтобы страховка оплатила ремонт», - спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает служебный руководитель Эстонского фонда дорожного страхования Лаури Потсепп:

«Если на записи камеры видно, как другая машина наносит ущерб вашему транспортному средству, а также виден номер этой машины, то для возмещения ущерба стоит обратиться в страховую компанию виновника.

Зная номер машины и дату происшествия, вы можете сделать запрос на сайте Фонда дорожного страхования, чтобы узнать, в какой фирме застрахован виновник»..

Комментарии
Copy
Наверх