Студенты ИТ-колледжа требуют немедленно отстранить профессора Лорентса от работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Лорентс
Пеэтер Лорентс Фото: Küllike Rooväli

В петиции, поданной руководству ИТ-колледжа, студенты требуют отстранения профессора Лорентса от учебной деятельности, поскольку преподаватель «некомпетентный» и «высокомерный», пишет Postimees.

Требования студентов ИТ-колледжа:

• Незамедлительно отстранить профессора Пеэтера Лорентса от учебной деятельности.

• Дифференцировать полученные в течение курса оценки таким образом, чтобы результат самого сильного студента был принят за 100 процентов.

• Привести критерии оценивания по данному предмету в соответствие с общими критериями ИТ-колледжа. Если студент усвоил более 51 процента от объема предмета, считать предмет пройденным.

• Позволить студентам пересдать экзамен в августе, не взимая доплату.

Причины, приведенные студентами ИТ-колледжа:

• Профессор вел себя неуместно, высокомерно и непрофессионально.
Аргумент. Своими высказываниями преподаватель оскорблял многих студентов: идиоты, дураки, бараны, крысы, колхозники и мн.др. При этом преподаватель расистски оскорбил иностранного студента, намекнув на глупость всей расы, к которой принадлежит студент. Высокомерное отношение проявляется в общении со студентами, в отношении к учебному заведению и коллегам, поскольку профессор опаздывает на лекции и практические занятия – иногда на полчаса. С экзамена Лорентс ушел через пять минут после его начала.

• Профессор некомпетентен.
Аргумент. Приведем факты: 94% первокурсников не сдали предмет. Результат ни одного экзаменуемого не превышал минимальный результат, необходимый для успешной сдачи экзамена. По мнению студентов, причиной служат или методы обучения, или преподаватель, или критерии оценивания. Консультаций и практических занятий для успешной сдачи контрольных работ недостаточно.

• Учебные материалы несовершенны.
Аргумент. Во время написания работ можно пользоваться материалами, но зачастую они не освещают все нужные темы. Пример: слайды, необходимые для третьей контрольной работы, были получены студентами от сокурсника в тот день, когда проводилась контрольная.

• Несмотря на внутренние правила учебного заведения, на предметах Лорентса оценки округляются не в пользу студентов. Преподаватель дает ограниченные и высокомерные отзывы. Ознакомиться с работами крайне сложно.

Комментарии
Copy
Наверх