Помимо молодых людей к срочной службе приступят и пять девушек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники.
Призывники. Фото: Sille Annuk

Со следующей недели по призыву Департамента оборонных ресурсов Эстонии к срочной военной службе приступят 1600 молодых людей и пять девушек в Куперьяновском пехотном батальоне, пишет rus.err.ee.

Молодые люди будут нести службу в штабном батальоне и батальоне связи, в батальоне логистики, в батальоне тыла первой пехотной бригады, в инженерном батальоне, в артиллерийском батальоне, в Вируском пехотном батальоне, в батальоне ПВО, в караульном батальоне, в Куперьяновском пехотном батальоне и на базе ВМС.

Всего в Эстонии в течение года происходит три призыва — в январе, июле и октябре. В январе и июле на срочную службу идут те, кому служить 11 месяцев: специалисты, младшие офицеры и командиры запаса. В октябре на восемь месяцев призывают рядовых.

Всего в этом году на срочную службу в Эстонии призовут 3191 военнообязанных. Добровольно приступить к срочной военной службе в этом году могут до 16 девушек.

Комментарии
Copy
Наверх