Эстонцы, снабжавшие финский мотоклуб наркотиками, получили большие сроки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки амфетамина.
Таблетки амфетамина. Фото: SCANPIX

Окружной суд Хельсинки приговорил к длительному тюремному заключению эстонцев Райнера Энгеля, Марта Саара и Марека Унояна за то, что они занимались транспортировкой наркотических веществ из Центральной Европы в Финляндию.

Согласно решению суда, Энгель проведет за решеткой 12, Саар – 12 и Уноян – 11 лет, передает Postimees со ссылкой на Helsingin Sanomat.

В общей сложности к реальному тюремному заключению приговорены 15 человек, входивших в эту преступную группировку. Согласно обвинению, банда занималась контрабандной транспортировкой наркотических веществ из Центральной Европы в Финляндию. В числе прочих наркотиками снабжался финский мотоклуб Cannonball MC.

Согласно оценке окружного суда, с 2011 по 2013 год группировка незаконно ввезла в Финляндию десятки килограммов амфетамина, сотни тысяч таблеток экстази и значительное количество гашиша.

Наркотические вещества доставлялись из Бельгии в Финляндию на машине. Затем их прятали в тайниках вблизи Хельсинки. Карты, на которых были указаны места тайников, продавали. Одними из покупателей стали члены мотоклуба Cannonball MC.

Выйти на след преступников эстонской криминальной полиции удалось в сотрудничестве с коллегами из Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх