Массовая драка с мигрантами в Москве: 60 задержаны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Иллюстративное фото.
Мигранты. Иллюстративное фото. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Жильцы общежития на северо-западе Москвы из ближнего зарубежья устроили драку с представителями общественной организации, проверявшими законность их проживания в общежитии. После массовой драки 60 человек попали в отделения полиции.

«Прибывшие сотрудники установили, что активисты одной из общественных городских организаций проводили самостоятельно рейд, в ходе которого проверяли обоснованность проживания в общежитии приезжих из стран ближнего зарубежья. Жильцам общежития не понравились действия пришедших к ним людей, возник конфликт. Сотрудники полиции доставили в отдел обе стороны для дальнейшего разбирательства», - цитирует источник портал Newsru.com

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о представителях движения «Щит Москвы». Ее активисты проводят проверки мест массового проживания приезжих, при этом в организации заявляют о применении законных методов в борьбе с нелегальной миграцией.

В общей сложности в полицию поехали 60 человек: 35 жильцов общежития и 25 активистов «Щита». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. При этом организация «Щит Москвы» сообщения о задержании своих активистов опровергает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх