Пентус-Розиманнус ждет, что суд положит конец клеветнической кампании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu

Министр по делам окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус считает, что судебный процесс по делу о банкротстве Autorollo никак не мешает исполнению обязанностей министра.

«Я надеюсь, что правда быстро выйдет наружу в ходе суда, и клеветническая кампания, направленная против меня, закончится», - сказала Пентус-Розиманнус изданию Postimees

«Все мое отношение к банкротству этого предприятия состоит в том, что я – дочь одного из членов ее правления. Я никогда не руководила этим предприятием, не заключала сделок или переводов, и моя деятельность не имеет никакого отношения к долговым обязательствам этой фирмы. Все недоброжелательные подозрения и обвинения в мой адрес не соответсвуют действительности», - сказала министр.

«По-человечески очень трудно отстраниться от неоправданных обвинений, которые причиняют боль и моим близким. Мой отце очень тяжело пережил и банкротство, и потерю своего бизнеса. И он действительно очень старался этого избежать и спасти фирму, сохранить места своим работникам. Но не вышло. Кризис оказался сильнее. И теперь он вынужден переживать все это снова потому, что его дочь политик и таким образом проще всего достать нас обоих», - признала Пентус-Розиманнус.

Вопрос, насколько этично оставаться на посту министра, одновременно имея отношение к судебному разбирательству, министр оставила без прямого ответа: «Что касается моей работы, то в последнее время на этом поприще увенчалось успехом несколько важных дел: удалось отстоять «ведьмин колодец» в Тухала, добившись аннулирования бурильных работ в его окрестностях. И мы получили очень хорошее финансирование на ближайшие семь лет от ЕС, которое будет направлено на защиту природы Эстонии. Так что во всю эту работу  неприятный троллинг, связанный с предприятием, принадлежавшим отцу, никак не примешивается».

Комментарии
Copy
Наверх