Поражение от Канепи на Уимблдоне может стоить немецкой теннисистке жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALASTAIR GRANT/AP

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер получила несколько угроз расправы на своей странице в социальной сети "Фейсбук" после поражения во втором круге Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема", передает ИТАР-ТАСС.

А один человек, который указал своим местом жительства США и в профиле которого есть фотографии со свастикой, даже угрожал убить спортсменку.

Седьмая "сеянная" турнира, которая в прошлом году дошла на Уимблдоне до полуфинала, в этот раз проиграла во втором круге эстонке Кайе Канепи - 6:3, 6:7 (6:8), 3:6.

Причиной таких угроз стали проигрыши людей в букмекерских конторах. Во втором сете Кербер вела на тай-брейке со счетом 5:1.

Полиция пока не начала расследование по поводу угроз, так как Кербер не подавала официального заявления. Пока неизвестно, собирается ли спортсменка давать ход делу.

Комментарии
Copy
Наверх