WSJ обнародует секретную переписку Эквадора по Сноудену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиняемый в раскрытии секретной информации.
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиняемый в раскрытии секретной информации. Фото: SCANPIX

Интернет-порталы издания Wall Street Journal и американского испаноязычного телеканала Univision намерены опубликовать перехваченную электронную переписку представителей руководства Эквадора, касающуюся предоставления убежища экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, сообщила организация WikiLeaks.

Ранее основатель Wikileaks Джулиан Ассанж сообщал, что власти Эквадора еще в Гонконге выдали Сноудену документы беженца для того, чтобы он мог передвигаться по миру, сообщает портал Newsru.com

В пятницу Wall Street Journal со ссылкой на дипломатическую корреспонденцию, которая оказалась в распоряжении издания, сообщил, что власти Эквадора были осведомлены о выдаче лондонским посольством страны транзитных документов.

Власти Эквадора 27 июня выступили с официальным заявлением, в котором заверили, что выдача Сноудену транзитных документов не была санкционирована МИД страны и, следовательно, документы являются недействительными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх