В Петербурге ОМОН встал на защиту геев: тех пытались закидать камнями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ОМОН. Снимок иллюстративный
ОМОН. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Полиция Петербурга в субботу задержала десятки человек в ходе акции ЛГБТ-сообщества на Марсовом поле. Противников однополой любви на акцию пришло гораздо больше, чем сторонников, и на защиту митингующих членов меньшинств пришлось выйти бойцам ОМОНа.

Пикет завершился досрочно: геев погрузили в автобус и вывезли от греха подальше. А после предъявили обвинения по закону о запрете гей-пропаганды. В потасовке пострадал полицейский, сообщает портал Newsru.com

Акция на участке Марсова поля, предназначенного для свободного выражения гражданами своего мнения, собрала около двух десятков активистов ЛГБТ-сообщества и до 200 их оппонентов.

Противники гомосексуалистов скандировали: «Содом не пройдет!» и «Фашизм не пройдет!». Антигеи пытались прорваться за металлические ограждения. Среди них замечены люди в голубых беретах ВДВ и в казачьей атрибутике. Затем в ход пошли файеры, мячи, яйца, дымовые шашки и камни. Полиция применила дубинки, начались задержания.

После того, как защитников ЛГБТ вывезли в полицейском автобусе, в ГУ МВД рапортовали: задержанные есть с обеих сторон. В отделение полиции доставлено 8 граждан, агрессивно выражавших свое недовольство митингом гей-активистов.

Комментарии
Copy
Наверх