Таранд обеспокоен: молодежь считает «прагматичную» модель ЭССР нормальной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: SCANPIX

По мнению евродепутата Индрека Таранда, прагматики в эстонской политике вновь обратились к модели бывшей ЭССР, а молодое поколение, глядя на них, считает это нормальным.

В передаче «Keskpäevatund» радиостанции Kuku обсуждались недавние переходы в стан реформистов Варека, Сеппика и Сависаар-Тоомаст. По мнению Ханнеса Асток, смену политической партии нужно рассматривать с прагматичной точки зрения. Таранд видит в этом очень опасный подход.

«С прагматизмом проблема в том, что он ведет нас во времена, когда было «прагматичным» вступать в коммунистическую партию, чтобы развалить ее изнутри», - отметил Таранд.

«Причиной нынешнего политического кризиса является то, что прагматики настолько повернулись обратно к модели ЭССР, что молодое поколение считает, что это нормально», - отметил Таранд.

Комментарии
Copy
Наверх