В Думе назвали «морально недопустимой» выдачу Сноудена США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден. Иллюстративное фото.
Эдвард Сноуден. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил уверенность, что выдача Россией Эдварда Сноудена американским властям принципиально недопустима, прежде всего, по моральным соображениям.

В ночь на воскресенье президент Эквадора после телефонного разговора с вице-президентом США заявил, что охранная грамота Сноудену выдана незаконно, она аннулирована, прошение о предоставлении политубежища не рассматривается, и судьба экс-сотрудника ЦРУ «в руках Москвы», сообщает портал Newsru.com

«Речь не о пользе - о принципе. Выдача политического беженца морально недопустима», - написал Пушков в своем Twitter.

Ранее глава думского комитета назвал бывшего сотрудника ЦРУ Сноудена, которого разыскивают власти США, диссидентом, а не шпионом: «Ассанж, Мэннинг и Сноуден не были шпионами и выдали секретную информацию не за деньги, а из убеждений. Они - новые диссиденты, борцы с системой», - написал он.

Комментарии
Copy
Наверх