Elisa и Tele2 не спешат с открытием сети 4G для пользователей мобильных телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Elisa.
Логотип Elisa. Фото: www.elisa.fi

EMT уже в начале года вывел на рынок пакет, который предлагает услугу 4G пользователям мобильных телефонов. В январе представители Tele2 и Elisa заявили о том, что сеть 4G для мобильных телефонов будет доступна клиентам в первой половине года, но сейчас планы поменялись, передает Rus.ERR.

«Elisa планирует открыть сеть 4G для пользователей мобильных телефонов во второй половине года», - заверил член правления Elisa Андрус Хийепуу.

По словам Хийепуу, выбор устройств, поддерживающих 4G, ранее был невелик, и спешить с услугой не было смысла.

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 AS Ханс Саарвельт сказал, что их предприятие могло бы открыть сеть 4G для пользователей мобильных телефонов, но пока не считает это целесообразным.

«Tele2 на данный момент занимается большими техническими работами, в ходе которых мы меняем оборудование на более современное», - сказал Саарвельт, добавив, что они откроют сеть 4G для пользователей мобильных телефонов в начале следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх