У клиентов SEB за границей возникли проблемы при оплате товаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Некоторые клиенты SEB столкнулись в Швеции с проблемами при оплате товаров карточкой. Банк уверяет, что дело не в системе, а в сбое в программном обеспечении некоторых зарубежных платежных терминалов, пишет Tarbija24.

В некоторых случаях происходило так, что клиент три раза вводил ПИН-код, но аппарат считал его неверным и закрывал карту. «Мы знаем об этом», – сказала менеджер по связям с общественностью SEB Эвелин Аллас, отметив, что проблема заключается ни в системе и не в картах SEB.

«Все дело в сбое в программном обеспечении, возникающем в некоторых зарубежных платежных терминалах, выдавали которые не мы, поэтому поменять их мы не можем», – пояснила она. По словам Аллас, решить проблему может только зарубежное торговое предприятие, его банк или партнер, выдавший платежный терминал и обслуживающий его.

Специалист по коммуникации Swedbank Лийдия Кальюнди заверила, что клиенты данного банка не сообщали о подобных проблемах.

Банк SEB советует платить за границей банковской картой, но на всякий случай всегда иметь при себе немного наличных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх