VKG отказывается от строительства дизельного завода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Toomas Huik

Если еще месяц назад руководители Eesti Energia и Viru Keemia Grupp были уверены, что построят в Эстонии перерабатывающие заводы, которые будут производить из сланцевого масла дизельное топливо, то теперь эти планы рухнули.

По сообщению члена правления VKG Яануса Пурга финансирование инвестиций оказалось слишком затратным. По словам Пурга, перерабатывающий завод был бы стоящим бизнес-проектом, но кредитная нагрузка предприятия и так велика, и еще один кредит ему будет не под силу, передает Rus.ERR.

«Запланированная инвестиция в размере около 400 миллионов евро важна и велика по масштабу как для VKG, так и для Эстонии, поэтому все значительные финансовые вложения должны быть стабильными на протяжении длительного времени», - пояснил он.

Пурга отметил, что у предприятия нет уверенности в дальнейшей стоимости добычи сланца, поскольку правительство в конце прошлого года резко увеличило стоимость права на использование природных ресурсов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх