В связи с неверной информацией о продуктах поступает все больше жалоб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss / Scanpix

Ветеринарно-пищевой департамент в прошлом году провел 12 986 проверок занимающихся продажей продуктов питания предприятий, передает rus.err.ee.

По словамгенерального директора департамента Аго Пяртеля, в 2012 году сделанные продавцам продуктов предписания были связаны, в основном, с несоответствием помещений и оборудования, маркировкой продуктов и общими требованиями гигиены.

В 2012 году департамент провел 12 986 плановых, внеочередных и повторных проверок, в результате которых было сделано 25 005 предписаний, что на 5% меньше, чем годом ранее.

Всего в департамент поступило 740 жалоб, большинство из которых касалось продажи продуктов питания, здоровья и защиты животных.

Больше, чем раньше, было жалоб, связанных с маркировкой продуктов, представленной информацией о продуктах и вводом потребителя в заблуждение, Пяртель связывает это с тем, что люди лучше информированы.

Комментарии
Copy
Наверх