Solaris поднял цены на билеты вслед за Coca-Cola Plaza

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр Solaris.
Кинотеатр Solaris. Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Как Solaris Kino, так и Coca-Cola Plaza подняли цены на билеты в один и тот же день. По заверению кинотеатров, имеет место обычное совпадение, и ни о каком сговоре не может быть и речи, пишет Tarbija24.

По словам члена правления Solaris Kino Тийны Друй, с 21 июня Solaris Kino поднял стоимость билетов. В тот же день сеть кинотеатров Forum Cinemas подняла цены на билеты в расположенном в Таллинне многозальном кинотеатре Coca-Cola Plaza. Повышение цен не затронуло находящихся в Тарту и Нарве кинотеатров Forum Cinemas.

По словам Друй, это ни что иное, как невероятное совпадение.
Это подтверждает и менеджер по маркетингу Forum Cinemas Лийз Менгель. «Мы просто выбрали день, чтобы вступить в новый месяц с новыми ценами», - пояснила Менгель.

По словам Друй, выбор пал именно на эту дату, потому что с 24 по 27 июня в Барселоне проходил кинофорум CineEurope, поэтому было решено внести изменения до поездки.

Фильм дешевле чашечки кофе?

По словам руководителя сети кинотеатров Forum Cinemas Кристьяна Конго, главной причиной поднятия цен стало подорожание электроэнергии.

Конго подтвердил, что в Coca-Cola Plaza подорожали сеансы в вечернее время, на выходных и на 3D-фильмы. Например, раньше билет на сеанс, начинавшийся до 18 часов, с понедельника по четверг стоил 5 евро. Теперь цена составляет 5,50. За просмотр 3D-фильма вместо прежних 7 придется выложить 7.50 евро.

По словам Конго, клиенты, имеющие статусы «кинофана» и «киногуру», будут по-прежнему иметь скидку в 20 и 30 процентов соответственно.


Solaris: подъем цен не отпугнет клиентов

По словам Друй, цены на билеты в Solaris выросли в среднем на 10 центов. Например, клиент, имеющий наивысший статус члена клуба «суперзвезда», сможет посещать дневные сеансы за 3.20, а вечерние за 3.50 евро. Ранее подобной разницы в стоимости билетов не было.

Комментарии
Copy
Наверх