Обувная фирма стала завсегдатаем «черного списка»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туфли. Иллюстративное фото.
Туфли. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей в восьмой раз внес в «черный список» предприятие Morande Shoes OÜ, владеющей обувными магазинами Dream King, La Vita и Vip King.

Предприятие было совсем недавно удалено из «черного списка» и теперь оказалось в нем вновь. По данным департамента, предприятие попало в него из-за двух новых случаев.

В обоих случаях потребители купили в магазинах предприятия обувь, которая не соответствовала установленным требованиям. Обувь пытались починить, но в ней все равно остались дефекты.

Покупатели потребовали возврата денег, однако фирма их им не вернула. На вмешательство департамента, который обязал Morande Shoesвыполнить свои обязательства, фирма не отреагировала.

Департамент советует потребителем прежде чем покупать что-либо в магазинах этой фирмы, взвесить все другие альтернативы, так как при возникновении проблем фирма, скорее всего, не поможет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх