Компания, обвиняемая в жестоком ограблении и убийстве, предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Зимой этого года, в декабре, перед судом Раквере предстанет компания молодых людей, которых обвиняют в жестоком ограблении и убийстве.

По данным следствия, в ноябре 2010 года в Ляэне-Вируском уезде компания мужчин, состоящая из 15-летнего подростка, 18-летнего молодого человека и трех мужчин – 28, 35 и 38 лет, ехала на угнанной машине к 28-летнему мужчине в гости.

На обочине они заметили пожилого водителя около автомобиля, у которого сел аккумулятор. Компания остановилась якобы для того, чтобы помочь пожилому мужчине, но вместо этого 18-летний юноша напал на него.

Компания забрала из автомобиля все ценные вещи, а находившегося без сознания водителя вместе с машиной привезли к карьеру Ласила, посадили за руль и сбросили вниз. Пожилой мужчина получил тяжелые травмы и лишь чудом выжил.

Компания продолжила беспредел в гостях у 28-летнего подельника. Между 18-летним юношей и его 38-летним приятелем возникла ссора, в результате которой юноша и присоединившийся к нему 35-летний мужчина избили недавнего подельника. Затем компания вывезла мужчину на карьер Леммикюла и бросила его там умирать. Тело мужчины было обнаружено лишь в августе 2011 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх