В Украине селяне штурмовали здание МВД после зверского изнасилования с участием офицеров милиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss

В Николаевской области Украины жестокое групповое изнасилование девушки привело к серьезным беспорядкам, направленным против милиции.

Местные жители даже пытались штурмовать районный отдел МВД, требуя ареста одного из офицеров милиции, которых считают причастными к надругательству, сообщает портал Newsru.com

В ситуацию вмешался и президент Украины Виктор Янукович, который взял под личный контроль расследование резонансного преступления на сексуальной почве. А в правоохранительных органах уже начались кадровые перестановки.

Поводом для беспорядков стало изнасилование 29-летней продавщицы Ирины Крашковой, проживающей в поселке городского типа Врадиевка Николаевской области.

26 июня молодая женщина возвращалась с дискотеки, когда трое мужчин затащили ее в такси, вывезли в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте расправы жертву жестоко избивали, в том числе молотком.

При общении со следователем пострадавшая сказала, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.  В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Сейчас Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрижака обнаружилось алиби, так как в момент совершения преступления он якобы дежурил в райотделе. В итоге милиционеры отпустили своего коллегу и не выдают его местонахождение.

Официальная версия жителей поселка не удовлетворила. Требуя ареста второго стража порядка, толпа возмущенных граждан в ночь на 2 июля начала штурм полицейского участка. Среди участников беспорядков были не только родственники и знакомые потерпевшей Ирины Крашковой, но также родные тех, кто раньше пострадал от садистов в погонах.

Бунтовщики снесли ворота райотдела, разбили в здании окна, а также повредили служебные автомобили, стоявшие рядом. Против людей милиционеры использовали газ и, по некоторым данным, стреляли.

Комментарии
Copy
Наверх