Десять лет назад на каждого эстонского дипломата в Нью-Йорке приходилось более 10 неоплаченных штрафов за парковку в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нью-Йорк
Нью-Йорк Фото: Caro/Scanpix.

Если десять лет назад каждый эстонский дипломат не оплачивал в Нью-Йорке более десяти штрафов за парковку в год, находясь в соответствующем рейтинге на одном уровне с развивающимися странами, то сейчас, как заверяет Министерство иностранных дел, ситуация значительно улучшилась.

На сайте исследовательской фирмы National Bureau of Economic Research приведены опубликованные в 2006 году результаты исследования того, как дипломаты паркуются и оплачивают штрафы в Нью-Йорке, передает Õhtuleht.

Согласно результатам исследования, с ноября 1997 года по ноябрь 2002 года каждый эстонский дипломат не оплачивал в год десять с половиной штрафов за парковку, находясь в рейтинге на 57-м месте – между Гвинеей-Бисау и Монголией. У дипломатов из Латвии неоплаченных штрафов не было, результат финских дипломатов – 0,1 штрафа.

У российских и литовских дипломатов было в среднем два штрафа на дипломата в год.

«Мы можем заверить, что по сравнению с периодом десятилетней давности, во-первых, число нарушений порядка парковки в Нью-Йорке значительно снизилось, а во-вторых, все неоплаченные штрафы оплачены. По состоянию на сегодняшний день у представительств Эстонии в Нью-Йорке задолженностей нет», – сообщила пресс-секретарь МИДа Хелен Ритс.

Комментарии
Copy
Наверх