Тренер «Нарва Транса» назвал причины поражения в стартовом матче Лиги Европы

Момент матча "Транс" в Лиге Европы с шведским "Гефле".
Момент матча "Транс" в Лиге Европы с шведским "Гефле". Фото: Официальный сайт

Вчера в Таллинне нарвский «Транс» крупно уступил в первом матче первого квалификационного раунда  Лиги Европы сезона 2013-14. Встреча со шведским «Гефле» завершилась со счетом 0:3.

Как отмечает официальный сайт нарвского клуба, игра ожидалась с большим интересом, а хорошие результаты, показанные «Трансом» в последнее время во внутреннем чемпионате, только добавляли матчу интриги.

Но итог встречи оказался неутешительным, практически лишающим нарвитян шансов пройти во второй квалификационный раунд.

Главный тренер «Нарва Транс» Валерий Бондаренко считает, что счет матча, как говорится, по игре.

«Говоря объективно, счет отражает ситуацию на поле. Да, мы пропустили совершенно необязательный первый гол, причем забили сами в собственные ворота, тем более еще и «гол в раздевалку». Мы получили его за считанные минуты до перерыва. Но, нужно говорить прямо - в атлетизме мы этой команде уступаем значительно. Нападающие шведского клуба прекрасно играют на втором этаже. Мы проиграли им борьбу в воздухе и проиграли борьбу за подборы. Я не могу сказать, что мы играли безнадежно. Но голевых моментов мы сегодня не создали», - прокомментировал вчерашних матч настаник нарвитян.