Молодежь потеряла интерес к автомобилям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

По словам руководителя SEB LiisingАйнара Леппянена, который находится на конференции во Франкфурте, интерес молодежи к покупке автомобилей резко охладел. Особенно эта тенденция наблюдается в развитых странах. 

Например, если в Японии 40-50-летние жители ставят владение автомобилем на седьмое место по важности, то молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет - лишь на десятое, а молодежь в возрасте до 20 лет и того – на 17.

Важнее автомобиля японцы считают телефоны, планшеты, музыкальные носители, моды, путешествия, питание в ресторанах и время, проведенное с друзьями.

Леппянен отмечает, что автомобиль уже не является вещью, которая обязательно должна быть. С одной стороны, это происходит потому, что развивается общественный транспорт, с другой, автомобиль перестал быть символом достатка и превратился просто в средство, которое позволяет передвигаться из пункта А в пункт Б.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх