Уимблдон: победить Канепи помог британский премьер Кэмерон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Фото: SCANPIX

Британцы костерят своего премьер-министра за то, что он якобы накладывает на спортсменов проклятие: тот, кому Дэвид Кэмерон пожелает успеха, почти всегда проигрывает.

Накануне матча одной восьмой финала Уимблдона, в котором в понедельник британка играла против эстонской теннисистки Кайи Канепи, Кэмерон сделал следующую запись в Twitter: «Посылаю наилучшие пожелания Лауре Робсон, первой за долгие годы британской теннисистке, которая вышла в третий круг».

Разумеется, Робсон проиграла (6:7, 5:7), а британская пресса назвала запись премьера «смертельным поцелуем».

Ранее Кэмерон дважды разбил надежды лучшего теннисиста страны Энди Маррея, пожелав тому удачи в финале Открытого чемпионата Австралии – в прошлом и в этом году.

Способность премьера насылать на спортсменов поражения была замечена в 2007 году, когда он пожелал английской сборной по рэгби успеха в финале чемпионата мира – англичане проиграли ЮАР 6:15. Ровно 24 часа спустя после ободряющих слов Кэмерона британский гонщик «Формулы -1» Льюис Хэмилтон проиграл на последнем этапе в драматической борьбе чемпионский титул Кими Райконену с разницей в одно очко.

Примеров можно приводить много – как с Олимпийских игр, так и в матчах футбольной сборной и клубов.

Однако, как передает ИТАР-ТАСС, Кэмерон, пренебрегая нарастающими спекуляциями СМИ о якобы существующем своеобразном "проклятии Кэмерона", пожелал и на сей раз удачи Маррею в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира. Маррей сыграет за выход в полуфинал с испанцем Фернандо Вердаско.

Глава правительства Великобритании сегодня написал в своем официальном "Твиттере": "Небо над Даунинг-стрит (официальной премьерской резиденцией в Лондоне - прим. корр. ИТАР-ТАСС) сейчас немного серое. Будем надеяться, что оно расчистится для победы Маррея на Уимблдоне. Удачи, Энди".

Комментарии
Copy
Наверх