Фото: полицейским пришлось вытеснить пьяного водителя в кювет и разбить стекло машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

В ночь на 2 июля пылваским полицейским удалось задержать пьяного водителя, проигнорировавшего требование об остановке. Для того чтобы не позволить водителю продолжить движение по главной дороге, полицейским пришлось вытеснить его автомобиль в кювет.

Как сообщила пресс-служба полиции, во вторник, 2 июля, ночью бдительный гражданин сообщил в Лыунаскую префектуру о том, что в волости Валгъярве (Пылваский уезд) начал движение автомобиль Volkswagen, водитель которого, вероятно, пьян.

Через четверть часа патрульные полицейские Пылва заметили подходящий под описание красный Volkswagen Multivan. Управлявший им мужчина проигнорировал требование полицейских остановиться и продолжил движение не только по окрестным второстепенным дорогам, но и по сенокосу и хлебным полям. Наконец Volkswagen свернул со второстепенной дороги на трассу Таллинн – Тарту – Лухамаа и направился в сторону Тарту. На широкой главной дороге одному из патрульных автомобилей удалось объехать Volkswagen так, что спереди и сзади он оказался заблокированным полицейскими автомобилями, а сбоку движение ему преграждали проезжающие грузовики.

После того, как грузовики проехали, водитель Volkswagen попытался продолжить движение и объехать стоявший впереди полицейский автомобиль слева. Чтобы преградить водителю дальнейшее движение, создающее угрозу на дороге, страж порядка, оценив ситуацию, быстро вытеснил Volkswagen с дороги в кювет при помощи полицейского автомобиля. Люди при столкновении транспортных средств не пострадали.

Поскольку вероятно нетрезвый мужчина закрыл двери Volkswagen и отказался их открывать, полицейским пришлось разбить оконное стекло микроавтобуса. Находившийся за рулем 43-летний Олави действительно был нетрезв, поэтому его доставили в арестный дом – протрезвляться и ждать суда. Было начато делопроизводство о проступке. Полиция и раньше задерживала Олави пьяным за рулем. Тогда ему в уголовном порядке выписали штраф и лишили мужчину прав на 2 месяца.

На состоявшемся 3 июля судебном заседании полиция ходатайствовала о 20 сутках ареста для Олави и приостановлении действия его прав на управление транспортным средством на полгода. Пылваский уездный суд приговорил Олави к 14 суткам ареста. В качестве дополнительного наказания мужчину лишили прав на 5 месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх