Вовлеченный в скандал с «мертвыми душами» центр наказан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оздоровительный центр Corrigo.
Оздоровительный центр Corrigo. Фото: www.corrigo.ee

Институт развития здоровья (TAI) наказал Ида-Вируский оздоровительный центр Corrigo, который якобы принимал ВИЧ-инфицированных, наркозависимых и их близких с целью получить выделенные на эти цели деньги.

Институт развития здоровья пришел к выводу, что Corrigoнарушил условия договора и обязал оздоровительный центр выплатить штраф в размере 4700евро, что центр уже сделал, сообщает портал ERR Uudised.

Скандал в центре разразился после того, как выяснилось, что консультации для ВИЧ-инфицированных, наркозависимых и их близких проводились людьми, не имеющими соответствующей квалификации.

Кроме этого, человек на консультации мог назваться даже вымышленным именем, в связи с чем впоследствии невозможно проверить, кто и сколько раз ходил на консультацию, а также был ли этот человек ВИЧ-инфицирован или наркозависимым.

Комментарии
Copy
Наверх