Полуфинал снова остался для Кайи Канепи мечтой

Во вторник Кайа Канепи встретилась на Уимблдонском турнире с немецкой теннисисткой Сабиной Лисицки. Для Канепи это был пятый матч четвертьфинала «Большого Шлема», и в пятый раз ей не удалось выйти в полуфинал. Победу со счетом 3:6, 3:6 одержала Лисицки. «Игра для меня не сложилась», — сказала Канепи, подводя итог матча, продолжавшегося 65 минут.

Германия радовалась победе. Заголовки газет сообщали: «Лисицки смела с дороги Канепи!», «Уильямс — главное блюдо, Канепи — на десерт!»

Девятикратная победительница Уимблдона Мартина Навратилова, являющаяся ныне экспертом телеканала ВВС, комментируя игру Канепи в первом сете, сказала, что в современном теннисе нечего делать, если выигрываешь меньше 40 процентов очков второй подачи. Канепи выиг­рала только 33 процента.