Закрывшееся учебное заведение осталось должно студентам деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Эстоно-американской бизнес-академии
Сайт Эстоно-американской бизнес-академии Фото: Internet

Эстоно-американская бизнес-академия, которая весной, согласно решению Министерства образования, лишилась права на продолжение учебной деятельности, объявила себя банкротом. Долги у нее есть и перед сотнями студентов.

Маргарита Мясникова, только что окончившая бизнес-академию, пояснила, что большинство студентов брали в библиотеке академии учебники, за которые на первом курсе надо было заплатить залог в 26 евро. Залог обычно возвращают по окончании учебы, пишет Postimees.

Мясникова, представитель студенческого союза, связалась с владельцем Эстоно-американской бизнес-академии Олегом Левчуком, чтобы узнать, когда студентам вернут деньги. «Он сказал, что академия – банкрот, суд скажет, когда будут деньги, но на это может уйти много времени», – рассказала Мясникова.

Левчук сообщил изданию, что основной деятельностью Эстоно-американской бизнес-академии было высшее прикладное образование, и поскольку Министерство образования лишило академию возможности заниматься этим, у учебного заведения больше не было ни одного источника, с помощью которого можно было бы продолжить деятельность, и пришлось объявлять академию банкротом.

На вопрос, все ли работники академии получили зарплату, Левчук ответил, что это надо спросить у них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх