Квартирные товарищества станут обязательными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Правительство одобрило проект Закона о квартирной собственности и квартирном товариществе, по которому два закона будут объединены, а форма квартирного товарищества станет обязательной, пишет Postimees.

Согласно законопроекту, ведение хозяйства во всех квартирных собственностях будет происходить в форме самостоятельной юридической единицы – квартирного товарищества, которое после вступления закона в силу будет возникать при создании квартирных собственностей. В тех домах, в которых на момент вступления закона в силу не будет квартирного товарищества, государство само создаст квартирное товарищество на основании закона.

По сравнению с действующим законом, в новом законе деятельность квартирного товарищества станет для владельцев квартир более прозрачной. Согласно новому закону, владелец квартиры имеет право получить от правления информацию о деятельности квартирного товарищества и ознакомиться с его документами.

Комментарии
Copy
Наверх